Зима
II Ангарский триатлон22 июля 2014
20 июля 2014 года проводился открытый чемпионат и первенство АМО «II Ангарский триатлон», где сеть магазинов «ИКС-мастер» выступила генеральным спонсором. 

Соревнования проводились среди спортсменов и активных любителей спорта с целью: пропаганды спорта и здорового образа жизни; привлечения населения к регулярным занятиям спортом; выявления и стимулирования сильнейших спортсменов. Соревнования включали в себя: плавание на «Еловскомпруду», гонку на велосипедах и бег в лесном массиве в районе «Еловского пруда».

На масс-старт II Ангарского кросс-триатлона вышли 87 спортсменов в возрасте от 15 до 68 лет из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова.

Триатлон — уникальный вид спорта, возможность приблизиться к границам своих физических способностей, испытать ощущение победы, в первую очередь над собой. От старта до финиша спортсмену нужно преодолеть три этапа: плавание, велосипедная трасса и бег.

Организаторы соревнований и отдел по физкультуре и спорту администрации АМО ужесточили требования к участию, но при этом, как отметили спортсмены, улучшилась организация и судейство. Была обустроена велосипедная траса, транзитная зона, установлено ограждение в районе пляжа, где находилось большинство болельщиков. Поэтому, в этом году состав участников собрался достаточно сильный. 

Победителями II Ангарского кросс-триатлона стали:

Мужчины
Возрастная группа 1985-1996 г. р.
I место - Александр Улитин, Иркутск
II место – Никита Троицкий, Ангарск
III место – Иван Батраченко, Шелехов

Возрастная группа 1975-1984 г. р.
I место – Петр Дейкин, Усолье-Сибирское
II место – Сергей Мартынов, Ангарск
III место - Максим Зразик, Ангарск
Возрастная группа 1975 -1964 г.р.
I место Андрей Федоров, Ангарск
II место Олег Посталов, Ангарск
III место – Андрей Максимов, Ангарск

Возрастная группа 1964 г.р. и старше
Лев Лукин, Усолье-Сибирское

Женщины
1997-1999 г.р.
Мария Куроптева, Усолье-Сибирское
1985-1996 г.р.
I место – Эльвира Лайднер, Ангарск
II место – Ольга Овсюкова, Иркутск

Победителям и призерам вручены денежные призы и сертификаты на покупку спорттоваров от спонсора сети магазинов «Х-Мастер».

IMG_4406.JPG


В данном разделе содержится информация о проводимых мероприятиях, акциях, скидках магазина спортивных и туристических товаров Икс - Мастер